» » Команда Островецкого лесхоза победила на областной лыжне

Команда Островецкого лесхоза победила на областной лыжне

размещено в: Новости | 0

Команда Островецкого лесхоза стала лучшей в лыжных гонках среди работников лесного хозяйства области.

Любителей лыжных гонок из всех лесхозов и деревообрабатывающих предприятий области в Слониме собрала отраслевая зимняя спартакиада. Спортсмены-лесоводы боролись за победу на лыжне в разных возрастных категориях и на разных дистанциях.

Среди девушек и женщин от 18 до 30 лет равных не было помощнику лесничего Гервятского лесничества Дарьи Смольской, которая, хотя и находится в отпуске по уходу за ребенком, поддерживает хорошую спортивную форму – у женщины 1 место на дистанции 1,5 километра и путевка на республиканскую отраслевую спартакиаду среди работников леса.

Экономист Островецкого лесхоза Евгений Воронович среди мужчин (возрастная категория 18-30 лет) хотя упал на трассе и повредил лыжное крепление, но финишировал с третьим результатом.

Леснику Спондовского лесничества Владимиру Соловью немного не хватило до «серебра» – в результате мужчина занял 3 место среди мужчин от 40 лет и более.

Инженер по подготовке кадров Оксана Сацура пришла на финиш четвертой, а лесник Михалишского лесничества Виктор Сальманович и бухгалтер деревообрабатывающего цеха Наталья Валуевич – пятыми.

– Все участники нашей команды достойно выступили, каждый в своей возрастной категории показал хороший результат. Это при том, что в некоторых командах, в частности, Сморгонского и Новогрудского лесхозов, выступают лыжники европейского масштаба, – комментирует результаты соревнований капитан команды, инженер по охране и защите леса Андрей Шиковец. – Благодаря воле к победе наша команда впервые в истории лесхоза стала победительницей областных отраслевых соревнований по лыжным гонкам.